令和元年度忘年会参加者リスト(最終版)

令和元年度忘年会の12月6日時点での出席予定者は次の通りです。(順不同 敬称略)

No. 氏名 地区 備考
1 近藤裕貴 日進市長 来賓
2 千田久人 天白 役員
3 伊福泰則 天白 役員
4 西岡貴史 天白 役員
5 渡邉由美子 天白 役員
6 市川育生 天白  
7 出原資子 天白  
8 新小田次徳 天白  
9 鈴木敏子 天白  
10 谷川秀雄 天白  
11 平澤正幸 天白  
12 古荘昌敏 天白  
13 牧幹康 天白  
14 間瀬政名 天白  
15 森下洋樹 天白 新入会員 
16 渡邊邦彦 天白  
17 志水正芳 昭和 役員
18 田中聡 昭和 役員
19 松葉豪 昭和 役員
20 早川信康 昭和 役員
21 岩木良太 昭和  
22 神田みや子 昭和  
23 熊谷浩幸 昭和  
24 小島太 昭和  
25 清水由佳 昭和  
26 角田俊行 昭和  
27 益田俊信 昭和  
28 松田恒平 昭和 新入会員
29 松岡美喜子 昭和  
30 村瀬孝義 昭和  
31 山田弥一 昭和  
32 後藤美都子 日進 役員
33 石川欽一 日進 新入会員 
34 大森文筰 日進  
35 酒井紀子 日進 新入会員 
36 佐藤正彦 日進  
37 島田舒一 日進  
38 鈴木章夫 日進  
39 中村さつき 日進  
40 武譲二 東郷 役員
41 古田禎史 東郷  

令和元年度第2回支部研修会の開催について(ご案内)

研修企画グループの主催で下記のとおり開催いたします。
研修会への参加を希望される会員は、PDF版案内の申込書に氏名・電話番号を記入の上、以下までFAXにてお申込みください。
FAX:052-733-8350(担当:松葉豪)
申込期限:12月10日(火)
または当HPのメニューバー「支部長にメール」をクリックしていただき、名前、参加希望の旨を入力のうえ、送信して下さい。

日 時 令和元年12月13日(金) 15時15分~17時30分
会 場 天白スポーツセンター1階第2会議室(←クリックで公式HPの地図に飛びます)
愛知県名古屋市天白区植田三丁目1502番地
研修内容 「離婚に伴う文書について」
講 師 弁護士法人 たいよう法律事務所
中村 弥生 弁護士
参加費 昭和支部会員以外は500円
PDF ここからダウンロード

令和元年度「昭和支部忘年会」の献立表

晩秋の候、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
令和元年度「昭和支部忘年会」の申込み締め切りは今週末です。
まだ、申込みのお済でない方は、担当後藤宛FAX(0561-73-4475)をお願い致します。
また、申込んだにもかかわらず、本日時点の名簿にお名前の記載のない方もお手数ですがご連絡をお願い致します。
後藤TEL(0561‐72‐2804)
忘年会には、近藤ひろき日進市長が来賓として参加されます。

尚、メニュー(予定)は以下の通りです。

  1. 前菜盛り合わせ
  2. 北京ダック
  3. 鶏の手羽先サクサク揚げ
  4. マーボー豆腐
  5. 海老のチリソース
  6. 白身魚の甘酢ソース
  7. 茨城県産きのこと牛肉の炒め
  8. 茨城県産寒ビラメとトマトの玉子スープ
  9. 蓮の葉ちまき
  10. 本日のデザート

2時間フリードリンク内容

  • 瓶ビール
  • 紹興酒
  • ワイン(赤・白)
  • 焼酎(芋・麦)
  • ノンアルコールビール
  • ウーロン茶
  • オレンジジュース
  • コーラ
  • レッドブル
  • レッドブルシュガーフリー
  • レッドブルカクテル(ウォッカ・焼酎・カシス・ピーチ)
  • 日本酒
  • ウイスキー
  • 梅酒(百年梅酒)

開催場所が例年より遠方ですが、スタート時間を30分早めております。 たくさんの方のご参加をお待ちしております。

令和元年度昭和支部日帰り旅行について(確認)

令和元年度昭和支部日帰り旅行について

集合時間 令和元年11月9日(土)午前8時30分
※バスは8時50分に到着予定です。
集合場所 御器所駅西約100m、喫茶店「コンパル」前
参加費用 3,000円
集合時に集めます。なるべくお釣りのないようにお願いします。
PDF ここからダウンロード

スケジュール

9:00 コンパル前を出発
10:00~11:00 先に旧近衛邸で抹茶会、その後西尾城見
12:00~14:00 ホテルでお食事(日本食)・カラオケ・随時入浴
14:15 ホテル・出発
14:35~15:35 一色さかな市場
※当初の計画より滞在時間が長くなりました。
16:50 コンパル前・解散

「日帰り親睦旅行」参加者名簿(10月31日時点)

「日帰り親睦旅行」の10月31日時点での参加予定者は次の通りです。

No. 氏名 地区 備考
1 角田俊行 昭和  
2 熊谷浩幸 昭和  
3 佐藤正彦 日進  
4 岩木良太 昭和  
5 松岡美喜子 昭和  
6 小島太 昭和  
7 神田みや子 昭和  
8 林紀子 昭和  
9 西澤征一郎 昭和  
10 新小田次徳 天白  
11 千田久人 天白 役員
12 志水正芳 昭和 役員
13 武 譲二 東郷 役員
14 伊福泰則 天白 役員
15 櫻井宗夫 昭和 役員
16 松葉豪 昭和 役員
17 渡邉由美子 天白 役員
18 西岡貴史 天白 役員
19 後藤美都子 日進 役員